Учебник ученого университета был опубликован на трех языках

• Учебник ученого университета был опубликован на трех языках

АЛМАТЫ. 30 сентября. Пресс-центр Учебники ученых университета опубликовываются на нескольких языках. Учебник «Общая физика» академика и кандидата физико-математических наук Адамбека Татенова был опубликован на казахском, русском и английском языках.

Работа, предназначенная для обучающихся профессии «Физика», является результатом долгих исследований ученого.

Содержание учебника излагается в соответвии возрастным особенностям студентов 1-2 курсов и предлагается в практическом направлении.

Работа состоит из частей, как «Физические основы механики», «Молекулярная физика и основы термодинамики», «Электричество и магнетизм», «Колебание и волны», «Оптика. Квантовые основы лучеиспускания», «Элементы твердых тел, атомов и молекул на основе квантовой физики», «Элементы ядровой физики и больших элементов».

Отметим, что Адамбек Татенов является автором нескольких учебников и учебных пособий. На основе результатов исследований ученого выпущены публикации в республиканских и иностранных изданиях.

Академик первым опреледил способ выявления раковых клеток на основе квантовой механики. К тому же, ученый нашел способ основательного устранения нехватки йода и микроэлементов в организме человека и создал сеть витуальных интерактивных лабораторий по нескольким отраслям науки.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05