Сотрудники ЖенПУ начали вакцинироваться

• Сотрудники ЖенПУ начали вакцинироваться

АЛМАТЫ. 9 июня. Пресс-центр В целях повышения иммунитета граждан против коронавирусной инфекции, профессора-преподаватели и сотрудники Казахского национального женского педагогического университета начали вакцинироваться.

Председатель правления – ректор университета Гульмира Канай самая первая сделала прививку против коронавируса вакциной «Спутник-V», произведенной в Карагандинском фармацевтическом заводе.

Состояние ректора после вакцинации хорошее. Никаких побочных действий не наблюдалось.

– Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал всех соотечественников сделать вакцинацию. Это – один способов обезопасить себя, своих родных и близких. Более того, президент отметил, что это наш гражданский долг. По-моему, лишь сделав прививку и сформировав коллективный иммунитет, граждане Казахстана смогут преодолеть коронавирус. Я уверена в том, что вакцинировавшись, мы избавимся от всех ограничений, народ вернется к обычному образу жизни, и обучение возобновится в офлайн формате, – сказала Гульмира Канай.

Медицинский пункт Женского университета полностью обеспечен вакциной. Вакцинация осуществляется только на добровольной основе.

– В силу занимаемой нами должностей, мы считаем себя ответственными за других. Поэтому и решили сделать прививку. Мы считаем, что ради здоровья студентов и преподавателей, мы обязаны вакцинироваться. Коллектив университета должен осознавать всю возложенную ответственность, и сполна воспользоваться возможностью, предоставляемой государством, – заявили сотрудники вуза.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com