«Успешная молодежь»: Феруза Султанмуратова

• «Успешная молодежь»: Феруза Султанмуратова

АЛМАТЫ. 4 июня. Пресс-центр Меня зовут – Феруза. Я закончила бакалавриат и магистратуру Казахского национального женского педагогического университета.

Я хочу рассказать вам об университетской лаборатории робототехники.

Этот комплекс был создан с целью повысить интеллект и расширить кругозор обучающихся.

Лаборатория, оснащенная роботами Lego, Аrduino и Raspberry, учебно-методическими и програмными руководствами, предоставляет  возможность будущим педагогам развивать свои научно-техническую и творческую способности по робототехнике.

С помощью различных конструкций студенты закрепляют теорию практикой, осваивают современный прибор.

Сейчас студенты специальностей «Информатика», «Физика», «Математика», «Физика-Информатика», «Математика-Информатика» изучают дисциплину «Робототехника». Кроме того есть образовательная программа с аналогичным названием.

Главная цель университета – обновление педагогического образования, усовершенствование подготовки педагогических кадров, повышение качества системы среднего образования, минимизация различий в успеваемости городских и сельских школьников.

Потенциал университета полностью позволяет достичь этих целей.

Я в этом уверена!

С уважением, Феруза Султанмуратова

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07