Профессиональное образование-требование времени

• Профессиональное образование-требование времени

18 февраля 2021 года при организации Казахского национального женского педагогического университета институт филологии организовал онлайн конференцию «Профессиональное образование – требование времени» для работодателей и учителей казахского языка и литературы республиканских школгорода Алматы и Алматинской области.

Цель Онлайн конференции – ознакомление работодателей и учителей казахского языка и литературы с образовательными программами «6В01701 – Казахский язык и литература», «6В02301 – Филология», «6В01702 –КТОМКТА», «6В01704-казахский, русский язык и литература», обмен информацией и мнениямис работодателями об образовательных программах.

Проректор по учебной и учебно-методической работе женского университетаЖуманкулова Е.Н. пожелала успехов в работе онлайн конференции и поблагодарила работодателей. Директор Института филологии Ермекова Т.Н. разъяснила работодателям цель и задачи онлайн конференции. Презентация образовательных программ была представлена заведующими кафедр.

Зав.кафедрой казахской литературы, к.ф.н., ассоциированный профессор Кошекова А.А. представила образовательную программу «6В01701 – казахский язык и литература», зав.кафедрой теории и методики казахского языка к.ф.н., и.о. профессора Отарбекова Ж.К. представила образовательные программы «6В02301 – Филология», «6В01701–ҚТОМҚТӘ», «6В01704–казахский, русский язык и литература», подробно ответили на интересующие вопросы участников. Особое внимание заведующие кафедр уделили качественному содержанию авторских лекций профессорско-преподавательскогосостава, организованных специально для учителей казахского языка и литературы.

Также, работодатели высказали свои пожелания и предложения.