«Я в долгу перед казахским народом!»

• «Я в долгу перед казахским народом!»

АЛМАТЫ. 12 марта. Пресс центр – «Я бесконечно благодарна сначала Высевышнему, а после великодушному казахскому народу за то, что мы остались вживых в те злосчастные времена».

Об этом рассказала общественный деятель Асылы Осман на конференции, состоявшемся в Казахском национальном женском педагогическом университете.

Мероприятие, инициированное Институтом филологии, состоялся в рамках Дня благодарности.

В мероприятии на тему «Мәңгілік ел – арманымның мекені» участвовали коллектив и студенты университета. В ходе конференции велась беседа о Родине, духовности, языке и менталитете. Кроме того, говорилось об основной цели программы «Рухани жаңғыру», инициированного Елбасы.

– Сейчас мы проживаем в беззаботное время. Ради продолжения такой жизни мы безустанно должны поддерживать современное направление Ельбасы и Главы государства, должны сплотиться вокруг одной общей цели. Мне вспомнились слова извесного казахского писателя Шерхана Муртазы: “Президент у нас один, и мы все должны быть опорой для него, – заключила Асылы Осман.

В процессе встречи студенты Института филологии Дидар Мадениет и Аяла Нуржаубекова прочитали свои произведения, посвященные гостье, и выразили свои искренние пожелания.

В своей заключительной речи директор института Тыныштык Ермекова выразила благодарность Асылы Осман от имени коллектива и студентов университета.

– Асылы Осман без устали пропагандирует язык, менталитет, традиции и обычаи казахского народа. Слушая ее речь, мы все больше проникаемся уважением к родному языку. Она поднимает вопросы о повышении статуса и роли казахского языка как государственного, и использовании его во всех сферах нашей жизни. И за это мы бесконечно благодарны ей, - отметила Тыныштык Ермекова.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com