Завершился образовательный конкурс «Smart future»

• Завершился образовательный конкурс «Smart future»

АЛМАТЫ. 4 марта. Пресс центр – Конкурс, организованный с целью повышения научного потенциала обучающихся Женского университета, развития их познавательных и творческих способностей, и инициированный Институтом истории и иностранных языков, подошел к концу.

Инициатором данной олимпиады по английскому языку выступил Институт истории и иностранных языков.

Директор Института Жамал Аширбекова и заведующая кафедрой Практических иностранных языков Бакиза Пазилова, в своих приветственных речах на церемении открытия олимпиады пожелали участникам успехов, а также высказались о значимости данного мероприятия.

Олимпиада состояла из двух этапов. В первом отборочном туре участники работали с лексико-грамматическими тестовыми заданиями, аудио-текстом и видеоматериалом. Конкурсанты, выполнившие 80% заданий первого тура, отвечали на вопросы, находящиеся в секретных ячейках. Тем самым они доказали высокий уровень знаний.

В конкурсе приняли участие студенты 1-курса Женского университета и обучающиеся Алматинского государственного казахского гуманитарно-педагогического колледжа №1.

-В первый день олимпиады студенты выполняли задания по слушанию и чтению, лексико-грамматические тестовые задания на платформе coreapp.ai. В нем приняли участие 87 студентов. 21 из них прошли во второй тур, - говорят организаторы олимпиады.

По итогам двухдневного конкурса, первое место по праву заняла студентка специальности “Музыка” Минуара Нильдибаева. Она получила путевку на месячный бесплатный курс по английскому языку в “Центр языков”.  Второе место было присуждено студентке специальности “Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения” Жанне Максаткызы и студентке Алматинского государственного казахского гуманитарно-педагогического колледжа №1 Алсу Тухватуллиной.

Почетное третье место поделили: студентка специальности “Библиотечное дело” Камил Галимбекова, студентка специальности “Информатика и робототехника” Аяжан Арайлым и студентка специальности “Казахский язык и литература” Ания Калижанкызы. Остальные участники награждены “Благодарственными письмами”.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com