Состоится конференция, посвященная инклюзивному образованию

• Состоится конференция, посвященная инклюзивному образованию

АЛМАТЫ. 2 марта. Пресс центр – 13 апреля в Казахском национальном женском педагогическом университете состоится международная научно-практическая конференция на тему «Интеграция теории и практики специального и инклюзивного образования».

Цель онлайн-мероприятия – формирование диалоговой площадки для обсуждения актуальных проблем развития инклюзивного и специального образования, обмен опытом с руководителями образовательных организаций и преподавателями.

Деятельность конференции, инициированной Кафедрой специальной и социальной педагогики, будет проходить по 3 направлениям: “Теоретические аспекты проблемы формирования инклюзивной культуры в общеобразовательной среде”, “Современные технологии и методы в условиях инклюзивного образования”, “Дистанционное обучение детей с особыми потребностями”.

В ходе конференции будут организованы онлайн-встречи участников и гостей, мастер-классы и семинар-тренинги зарубежных и отечественных ученых.

Материалы конференции будут собраны в электронный сборник. Участникам, выступившим с докладом, будут вручены специальные сертификаты.

Информационное письмо международной научно-практической конференции на тему “Интеграция теории и практики специального и инклюзивного образования” можно скачать здесь.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com