Проект «Успешная молодежь»: Гульнур Ыбрай

• Проект «Успешная молодежь»: Гульнур Ыбрай

АЛМАТЫ. 8 февраля. Пресс центр – Гульнур Ыбрай – студент 1 курса  Высшей школы педагогики и психологии Казахского национального женского педагогического университета.

Чего она добилась?

Гульнур Ыбрай – обладатель бронзовой медали Кубка мира по тяжелой атлетике среди подростков.

Каков уровень чемпионата?

В городе Лима Республики Перу прошли соревнования, организованные Федерацией по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 400 спортсменов из 61 страны. 7 атлетов из Казахстана получили возможность испытать свою удачу в данной спартакиаде.

В ходе соревнования Гульнур Ыбрай состязалась в весовой категории до 64 кг, в общем счете набрала 197 баллов.

В финальном туре соревновались спортсменки Мексики, Колумбии и Казахстана. По своим баллам Гульнур уступила своим соперницам, заняв почетное третье место.

Какова ее цель?

– Тяжелая атлетика играет очень важную роль в моей жизни. Благодаря данному виду спорта, я набираюсь опыта и знаний. По-моему, тяжелая атлетика имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами спорта. Одно из них – исторически важные события и мировые рекорды свершаются на глазах у всех зрителей. Это ощущение невозможно передать словами, –  говорит Гульнур Ыбрай.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com