• Профессора Мичиганского государственного университета начали серию лекций в QyzPU

14 октября профессора Университета штата Мичиган доктор БетсЭнн Смит и доктор Нэнси А. Ромиг начали читать лекции для студентов и профессоров.

Профессора были специально приглашены в QyzPU на основании приказа Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан «Об утверждении плана выделения количества иностранных специалистов для набора на преподавательские должности в высших и послевузовских учебных заведениях». В дальнейшем доктор БетЭнн Смит и доктор Нэнси А. Ромиг будут проводить занятия для магистрантов по структуре и методике научно-исследовательской работы и совместно с профессорами  напишут  научные проекты.

«Сегодня профессора Мичиганского государственного университета прочитали нам свои первые лекции. На лекции мы узнали о процессе исследования и обсудили препятствия, возникшие в ходе работы. Я многому научилась», — говорит Аяжан Азатбек, магистрант 1  курса  образовательной программы «Лидерство и менеджмент в образовании».