Основы здорового питания

• Основы здорового питания

14 октября диетолог Центра развития ментального здоровья Алмагуль Ержекенова провела встречу со студентами Института социально-гуманитарных наук и искусства на тему «Основы здорового питания».

В ходе встречи специалист подробно осветила правила и принципы сбалансированного питания, подчеркнув его ключевое значение для поддержания здоровья и работоспособности, особенно в учебные периоды. Она акцентировала внимание на рисках, связанных с неправильным питанием, которое может стать причиной серьёзных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые недуги, гормональные нарушения и проблемы с пищеварением.

Диетолог также объяснила, как правильно обеспечивать организм необходимыми питательными веществами, чтобы поддерживать высокий уровень энергии и общее здоровье. Она отметила, что соблюдение принципов здорового питания не только способствует успешной учебе, но и служит залогом крепкого здоровья в будущем.

Диетолог уверена, что следование этим рекомендациям поможет студентам укрепить иммунную систему и улучшить общее самочувствие.