Выпускникам Колледжа Профессионального образования QyzPU вручили дипломы

• Выпускникам Колледжа Профессионального образования QyzPU вручили дипломы

Выпускникам Колледжа Профессионального образования Казахского национального женского педагогического университета торжественно вручили дипломы.  В 2023-2024 учебном году окончили 146 выпускников, из них 17 получили дипломы с отличием. В этом учебном году колледж получил 175 грантов.

Церемония вручения дипломов началась с парада выпускников в сопровождении студенческой песни. Открывая мероприятие с предисловием, Председатель Правления - Ректор Гулмира Канай, определив роль учителя в образовательном деле, пожелала выпускникам доброго пути. Также с сердечными пожеланиями выступили Проректор по стратегическому развитию и социальной работе Жанар Касымбековна и директор колледжа Акбопе Карабаева. В исполнении студентов прозвучала мелодичная песня, прекрасный танец. Следующее слово было предоставлено спикер-мотиватору, директору школы №10 г. Алматы Удуримовой Шаре Сабыровне и родителям Мырзахметовой Багдату Газизовне, выпускникам-Абдильдине Айсулу, Батырхановне Арайлым.

Стоит отметить, что в 2019 году был создан колледж профессионального образования, основанный Казахским национальным женским педагогическим университетом, который занимает особое место в системе образования страны, имеет исключительную репутацию, является ярким примером науки с отечественным образованием, источником профессионально квалифицированных научных и педагогических школ. Колледж впервые под руководством департамента по академическим вопросам университета открыл специальности «начальное образование», «Дошкольное воспитание и обучение» и принял 41 студента.

Сегодня обучающиеся по дуальной системе обучения, сопряженной с теорией и практикой, проходят практику в школах и детских садах города Алматы. В 2022 году первые выпускники колледжа получили дипломы. В 2023 году получил 100 государственных образовательных грантов.

Сегодня в колледже обучается около 400 человек. Преподавательский состав укомплектован кандидатами наук, магистрами и старшими преподавателями. Желаем нашим выпускникам доброго пути, светлого будущего!