В QyzPU открылась «Online Teaching Studio

• В QyzPU открылась «Online Teaching Studio

В рамках празднования 80-летия Казахского национального женского педагогического университета открылась «Online Teaching Studio».

Студия может использоваться профессорами, спикерами, бизнес-тренерами и экспертами для подготовки качественных видеоматериалов.

Новая интерактивная видеостудия позволяет не только дистанционно обучаться, но и создавать видеоконтент профессионального уровня без редактора. Способ использования инструментов "EdSmart Premium" прост, записанный видеоматериал не требует дополнительной обработки. Благодаря сенсорному оборудованию и программному обеспечению можно создавать различные графические и анимационные эффекты. Этот формат является интерактивным и позволяет проводить дистанционное обучение с помощью 3D-моделирования объектов.

"Профессора QyzPU совместно с командой Coursera Kazakhstan начнут загружать свои материалы на мировую платформу Coursera, используя инновационные возможности «EdSmart Premium». Эта многофункциональная мультимедийная видеостудия оснащена передовыми технологиями, включая интерактивную гибридную светодиодную доску с технологией touchboard, технологию Lightboard, 3D-моделирование, работу с хромакеем и телесуфлером, а также поддержку скринкастов и подкастов», – сказала ректор университета Гулмира Канай.