В Qyzpu Открылись Современные Школьные Кабинеты

• В Qyzpu Открылись Современные Школьные Кабинеты

В рамках празднования 80-летия Казахского национального женского педагогического университета состоялось открытие школьных кабинетов физики, химии, биологии и инклюзии.

В университете в рамках проекта «Модернизация среднего образования» по направлению CLIL открыты 4 школьных кабинета, соответствующих современным стандартам. Кабинеты открылись при поддержке Всемирного банка и Министерства науки и высшего образования РК. Три из них посвящены химии, биологии и физике по естественным наукам, а четвертый – кабинету инклюзии для инклюзивного образования.

Кабинеты, открытые в естественнонаучном направлении, соответствуют современным требованиям и оснащены необходимым оборудованием для проведения исследовательских работ. А кабинет инклюзии оснащен инновационными диагностическими методиками и материалами для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, что позволяет обучать студентов специальной педагогической образовательной программы.

Для проведения лекций в специально оборудованных кабинетах преподаватели прошли курсы обучения. Курс способствует формированию лидерских навыков и модернизации среднего образования, внедрению модели инклюзии в учебный процесс. Кроме того, в новом учебном году университет приступил к внедрению в учебный процесс 12 инновационных образовательных программ по программе усиления педагогического образовательного потенциала. В кабинете физики собраны программные материалы по главам: кинематика, статика и динамика, молекулярная физика и термодинамика, постоянный электрический ток, электричество и магнетизм, оптика, ядерная физика, колебания и волны. Интерфейс программного обеспечения и весь обучающий контент предоставлены на русском, казахском и английском языках.

Химический кабинет оснащен различными химическими инструментами, мебелью, тумбой и интерактивной панелью. Интерактивный сенсорный дисплей позволяет преподавателю и ученику одновременно использовать учебный материал и электронные уроки. Интерактивная панель оснащена лицензионным программным обеспечением «Roqed».

Для оснащения специализированного Кабинета биологии предусмотрены все необходимые условия для подготовки будущих учителей школы. В частности, стол преподавателя с приставкой для компьютера, демонстрационный стол с электричеством, интерактивная панель, программа виртуальной лаборатории, мобильная лаборатория для проведения биологических экспериментов, коллекция микроскопических препаратов по ботанике, зоологии, анатомии, общей биологии, образовательные цифровые микроскопы и т. д.