Заключен договор в рамках офиса технопарка

• Заключен договор в рамках офиса технопарка

На мероприятии XI симпозиума по изучению тюркского мира в Бакинском Евразийском университете был заключен договор в офисе технопарка, который был открыт с целью укрепления сотрудничества между Казахским национальным женским педагогическим университетом и Университетом Нииде Омер Халисдемир.

Целью договора является развитие сотрудничества в области развития стартап-проектов, коммерциализации научных разработок и проведения хакатона.

В рамках вышеуказанных целей сторонами осуществляются следующие направления по следующим направлениям.

Задачи со стороны университета:

•  Предоставление студенческих стартапов для участия в программе;
      •  Организация и координация процесса проведения акселерационной программы;
      • Предоставить необходимые ресурсы и поддержку для участия студентов в хакатоне.

Задачи технопарка:

• Проведение экспертизы проектов студенческих стартапов;
      • Обеспечение менторской поддержки и консультаций участников программы;
      • Организационная поддержка проведения хакатона для студентов.