• Казахский национальный женский педагогический университет получил учебный корпус

Впервые с 1986 года Казахский национальный женский педагогический университет получил учебный корпус в центре г. Алматы переданный государством. Данное событие стало знаковым в предверии празднования 80-летия QyzPU.

Председатель Совета директоров QyzPU Омархан Нуртаевич Оксикбаев вел данный проект от начала до конца, и активно участвовал в увеличении уставного капитала Университета. Он отметил, что значительное расширение образовательной инфраструктуры университета позволит улучшить условия обучения для студентов, большая часть из которых девушки из отдаленных регионов страны, и работы для профессорско-преподавательского состава

Ректор Университета Гүлмира Әмірханқызы Қанай выражает глубокую благодарность Главе государства Касым-Жомарту Кемелевичу, за доверие и поддержку, оказанную Университету, кузнице педагогических кадров. Также выражает огромную благодарность Министерству науки и высшего образования РК, в лице Саясата Нурбековича, за системную поддержку и продвижение высшего образования и науки в нашей стране, Омархану Нуртаевичу Оксикбаеву, Тамаре Касымовне Дуйсеновой и Совету директоров Университета за их активную помощь и поддержку.

Площадь учебного корпуса, переданного государством, составляет более 12 000 кв.м.

Отметим, что Национальный университет открылся в 1944 году, в вузе функционирует 5 институтов, 24 кафед, количество обучающихся – 8600.