• Победитель I-го Международного конкурса певцов имени профессора QyzPU, заслуженного деятеля РК Агайши Исагуловой

В преддверии 80-летия Казахского национального женского педагогического университета состоялся I-й Международный конкурс певцов и исполнителей на инструментах сырнай имени профессора QyzPU, заслуженного деятеля РК, композитора Агайши Исагуловой.

Конкурсная работа проводилась в два этапа. На 1 этапе участники исполнили одно произведение из народных песен, одно из произведений народных композиторов или композиторов Казахстана. 2 этап конкурса прошел в городе Астана. Участники исполнили одно произведение из народных песен, одну песню из произведений народных композиторов или композиторов Казахстана, одну песню из произведений современных композиторов.

В конкурсе приняли участие артисты из г. Кызылорда и Кызылординской области, г. Алматы, Алматинской области, Усть-Каменогорска, Семей, Уральска и Астаны. Также приехали талантливые артисты из Узбекистана, Татарстана, Китайской Народной Республики.

На гала-концерте Международного конкурса были награждены лауреаты с участием Агайши Исагуловой. В результате старший преподаватель кафедры хореографии и арт-менеджмента Казахского национального женского педагогического университета, магистр Жалгасбаева Канагат Баймураковна заняла призовое 1 место.

Гран-при завоевали Тлеубеков Асет Тлекович (г. Астана), 2 место - Кисатаева Салтанат Тасболатовна (г. Павлодар) и Акмарал Ногайбаева (г. Кызылорда), 3 место - Мергенов Амандык Нариманович (ЗКО. С. Аралтобе Сырымского района) и Таспамбетова Жемчужина (г. Астана).

От имени университета от всей души поздравляем Канагата Баймураковну, желаем творческого вдохновения и успехов!