Студенты QyzPU стали победителями Республиканской студенческой лиги

• Студенты QyzPU стали победителями Республиканской студенческой лиги

В городе Астана завершился финал Республиканской студенческой лиги.  В финале приняли участие спортсмены из 42 вузов из четырех регионов РК.

В данной лиге студенты специальности Физическая культура и спорт Института педагогики и психологии Казахского национального женского педагогического университета соревновались в командном, личном первенстве и заняли призовые места.

Студентка 2 курса Сарвиноз Саидмуратханова завоевала золотую медаль в личном первенстве по настольному теннису (из 17 вузов). В общекомандном зачете 4 серебряные медали завоевали студенты 1 курса Жанар Куатова, Аида Усипбаева, студенты 2 курса Музайян Сайдикаримова, Сарвиноз Саидмуратханова. Тренер-мастер спорта СССР, старший преподаватель Алла Брониславовна Кухаренко.

Бронзовым призером стала студентка 3 курса Бакытгуль Кенжебекова.Тренер-старший преподаватель кафедры Физической культуры и спорта Успанов Нурлан Султанбаевич.

В женской эстафете по плаванию серебряными призерами стали Айша Ракишева, Нурай Ибраева, Аружан Кульбекова, Акбота Даулетхан. В эстафете ( в разных стилях ) бронзовыми призерами стали Гульмира Алибай, Айша Ракишева, Аружан Кульбекова, Дана Амангельды. Тренер- Лидер кафедры Физической культуры и спорта Есельбаева Алия Керимбековна.

От всей души поздравляем наших победителей и желаем покорять высокие вершины!