Прошла лекция о генетических аспектах и ответственности

• Прошла лекция о генетических аспектах и ответственности

Департамент формирования личности Центр развития ментального здоровья нашего университета организовали лекцию на тему «Ответственное поведение среди молодежи. Защита от нежелательной беременности».

Данное мероприятие было организовано в рамках реализации меморандума между государственным коммунальным предприятием на праве хозяйственного ведения «Городской Центр развития поколения человека» управления здравоохранения города Алматы и Казахским национальным женским педагогическим университетом. Лекцию провела сотрудник Городского центра по воспитанию поколения человека, врач гинеколог высшей категории Н.Райымбекова, в которой приняли участие студенты 1-2 курсов специальности «Социальная работа». В ходе мероприятия особое внимание было уделено научным генетическим аспектам и поделились информацией о генетическом тесте сегодняшнего дня.

Кроме того, участники ознакомились с последними достижениями молекулярной биологии, технологиями, позволяющими добиться беременности и рождения здорового ребенка при тяжелых наследственных заболеваниях, и широким спектром данных на темы «Профилактика нежелательной беременности», «Методы контрацепции». Это мероприятие было наполнено ценной информацией, и участникам рассказали важные данные о новых технологиях в репродукции, современных способах материнства.