Творческий вечер Даны Куралбаевой

• Творческий вечер Даны Куралбаевой

В QyzPU прошел творческий вечер Даны Куралбаевой.  Вечер был организован Центром молодежной политики и Институтом социально-гуманитарных наук и искусств.

Дана Куралбаева- лауреат Международных конкурсов, креативный молодой талант, искусствовед, активистка клуба "Кыз Жибек", студентка 2 курса специальности «6В01404» Профессиональное и предпринимательское образование.

Дана очень трудолюбивый человек который неустанно и страстно создает изделия ручной работы. С юных лет она играет на музыкальных инструментах а также раскрывает загадочные секреты живописи. Ее работы были высоко оценены и завоеваны во многих зарубежных странах, таких как Париж, Америка, Дубай, Россия.

Проректор по стратегическому развитию и социальной работе Рысбекова Жанар Касымбековна торжественно открыла церемонию выставки. В мероприятии приняли участие ведущие наставники казахстанского общества художников Лидия Дроздова, Марат Тургымбай, Кульмария Ауельхановна, Дарменова Рахия Абдрашетовна, Рахметова Нурзия Байтукешовна, Крыкбаева Сара Мукашевна, Марлен Нысанбаев. Дане были вручены специальные призы и пожелали дальнейших успехов в ее творчестве. Организаторы мероприятия поблагодарили маму Даны Куралбаевой. Мероприятие сопровождалось праздничной программой. Почетным гостям и педагогам-наставникам были вручены благодарственные письма и подарки.