Прошла ярмарка вакансий "JOB FAIR -2024»

• Прошла ярмарка вакансий

В Казахском национальном женском педагогическом университете прошла традиционная ярмарка вакансий «JOB FAIR-2024», организованная отделом Практики и карьеры.

Цель мероприятия- содействие в трудоустройстве выпускников университета через прямую связь между работодателем и соискателем. На ярмарке выступила Член Правления-проректор по академическим вопросам Казахского национального женского педагогического университета Балажанова Кымбат Магитаевна.

Она отметила что по востребованным на рынке труда образовательным программам  университет лидирует среди национальных университетов, показатель трудоустройства составляет 95%. Руководитель отдела практики и карьеры  Алшынова Асель Сакеновна поделилась с работодателями рядом важных данных об университете и о выпускниках.

На данном мероприятии выпускники распределились по образовательным программам в лекционные залы, где работала общая площадка между выпускниками и работодателями. Для работодателей были представлены резюме, портфолио выпускников. Выпускникам была предоставлена подробная информация об интересующих вакансиях. Состоялась презентация модели современных школ на тему: «Современная школа-это Школа новых идей и инновационных технологий". В частности , о потенциале своих школ рассказали средняя школа «Менің Мектебім» Илийского района (Алматинская область), частная школа Quantum tech  (г. Астана), Школа нового поколения NGS (г. Алматы), частная школа GRANT (Туркестанская область), элитная казахская школа «Заман», школы Улытауской области.

В рамках программы в мероприятии приняли участие более 130 организаций образования по Республике, областные управления образования, районные отделы образования, организации среднего образования (г. Алматы, г. Астана, Улытауская область, Туркестанская область), а также районы Алматинской области, современные частные школы, академии, дошкольные организации образования. Выпускникам было предложено более 2000 вакансий по всей Республике.