В честь 80-летия QYZPU состоялась встреча с выпускниками 1974 года

• В честь 80-летия QYZPU состоялась встреча с выпускниками 1974 года

Казахском национальном женском педагогическом университете кафедрой Дошкольного образования организована встреча с выпускниками 1974 года.

В далеком 1971 году на факультете филологии сформировалась кафедра дошкольной педагогики по специальности «Педагогика и психология (дошкольная)», и первыми ее выпускниками стали личности, которые внесли ценный вклад в развитие сферы дошкольного образования. Выпускники, удостоенные особого уважения в сфере образования, работали воспитателями, методистами дошкольных организаций, инспекторами, руководителями дошкольных организаций образования, директорами школ, учеными, профессорами, преподавателями колледжей и ВУЗов. Наши выпускники награждены нагрудными знаками имени М. Ауэзова, имени И. Алтынсарина, «Жаңа Қазақстан парасатты тұлғасы», «ҚР Білім беру ісінің үздігі», Почетными грамотами, благодарственными письмами и медалями.

Приказом Председателя Правления - Ректора университета Гульмиры Амирхановны,  Кулятай Альмагамбетова была награждена нагрудным знаком «За вклад в развитие университета» за выдающиеся заслуги в честь 80-летнего юбилея университета. Также выпускникам университета были вручены специальные призы.

Выпускники поделились своими воспоминаниями об интересной и насыщенной студенческой жизни и выразили огромную благодарность руководству университета и профессорско-преподавательскому коллективу. Выразили желание внести свой вклад в развитие детей в раннем возрасте и дали ценные советы талантливым студентам QYZPU