Студенты qyzpu стали призерами фестиваля «jas gala»

• Студенты qyzpu стали призерами фестиваля «jas gala»

Завершился фестиваль «Жас Гала» среди творческой молодежи города Алматы организованный «Альянс студентов Алматы» при поддержке управления молодежной политики города Алматы.

Цель фестиваля-поддержка профессионального роста творчески одаренных и талантливых молодых людей и реализация развития их способностей и интересов, формирование нравственных ценностей, высокого эстетического и интеллектуального вкуса.

Фестиваль собрал студентов вузов и колледжей Алматы. Студенты соревновались по вокалу, хореографии, мобилографии, инструментальному исполнению и театру.

Всего для участия в конкурсе в организационную коллегию поступило 529 заявок из 30 вузов и 23 колледжей с охватом более 2645 студентов, из них 161 по направлению вокал, 56 по направлению актерское мастерство (театр), 65 по хореографии, 68 по инструментальному исполнению, 179 по мобилографии.

Конкурс проходил по следующим этапам:

• I этап-творческий конкурс «JAS GALA» отборочный этап  «Студенческая весна»;
      • II этап - участники, прошедшие обучение, получили путевки на участие в творческом конкурсе «JAS GALA» по направлениям.
      • III этап-отбор участников конкурса по номинациям на базе вузов города.
      • IV этап-определение победителей на базе вуза (полуфинал).
      • VІ этап-финал творческого фестиваля "JAS GALA" с проведением торжественной церемонии награждения.

Руководитель управления по делам молодежи университета Мейрамгуль Бахытжановна отметила, что в этом году организационные и масштабные выступления участников прошли на высоком уровне, студенты университета проявили высокую активность. Среди участников выступали активные студенты которые с 1 курса чувствовали себя свободно на большой сцене и стали призерами.

Результаты конкурса:

• 1. Нурайлым Рахатовна - награда За лучшее КДМ
      • 2. Утепова Молдир-диплом 2 степени направление Мобилография 200 000тг премия
      • 3. Театр "Искусство от возраста" - диплом 2 степени премия по Театральному направлению 200 000тг
      • 4. Ансамбль танца "Томирис" - номинация " Лучшее художественное творчество”
      • 5. Ансамбль танца "Амулет" - номинация " Лучшая синхронность”
      • 6. Дуэт" Кербез Сулу "- номинация "Зрительские симпатии".

Поздравляем!