Образовательный накопительный вклад "AQYL"

• Образовательный накопительный вклад

В QYZPU прошел тренинг об образовательном накопительном депозите «AQYL». Студентам была предоставлена информация по проекту «Национальный фонд – Детям» и образовательному накопительному вкладу «AQYL».

Суть депозита «AQYL» заключается в накоплении денежных средств, которые в дальнейшем можно будет использовать для финансирования образования — как для своих детей, так и для себя, для оплаты обучения в учебных заведениях Казахстана или за границей. «Нацфонд – детям» - программа, в рамках которой всем детям – гражданам Казахстана, рожденным в 2006 году и позже, ежегодно будет начисляться 50% от инвестиционного дохода Национального фонда Республики Казахстан.

На данном мероприятии обучающиеся получили знания по экономии средств, инвестиций в будущее, получения жилья и по желанию открыли счета начав свои первые шаги.