В QYZPU прошла выставка под названием «Қазақтың батыр қыздары»

• В QYZPU прошла выставка под названием «Қазақтың батыр қыздары»

В рамках  80-летия Казахского национального женского педагогического университета в зале coworking главного учебного корпуса прошла вечер-выставка под названием «Қазақтың батыр қыздары» организованной  совместно Казахским национальным женским педагогическим университетом, институтом «Филологии», кафедрой «Практического иностранного языка» и Центральным государственным музеем Республики Казахстан.

Воспитательно-познавательный вечер посвящена  Дню Победы в Великой Отечественной войне. Цель данного мероприятия: формировать любовь и уважение к Отечеству,  воспитать патриотизм у подрастающего поколения.

В ходе мероприятия студенты 1 курса по специальности «История-религиоведение»  Шұғыла Шаймұратова, Жанерке Кәдірбек, Чарос Сайдикаримова и Айымхан Айтмахан выступили с докладами о казахских девушках-батырах.  Студенты  1 курса Сабина Али и Нурсина Али  исполнили кюи «Алаш аманаты» и «Ерке сылкым», студенты по специальности «Музыкальное образование» Акерке Алимбекова и Жанна Нүсіпова исполнили песню «Алия». Ведущими мероприятия были  студенты по специальности «Музыкальное образование» Малдыбек Жанерке и Бауыржанқызы Айдана. Сотрудники музея ознакомили студентов с  историческими экспонатами.

В конце вечера заведующая кафедрой «Практического иностранного языка» Бимагамбетова Жибек Тобулбаевна поблагодарила всех участников и гостей за активное участие.

Организаторы мероприятия:

• Заведующая кафедрой «Практического иностранного языка» Бимагамбетова Жибек Тобулбаевна
      • Преподаватель кафедры «Практического иностранного языка» Ғабдұл-Мүттәліп Салтанат Мағауияқызы
      • Руководитель отдела организации выставки и экспозиции Центрального государственного музея Республики Казахстан Мусина Айгуль Ниловна