Профессора из Казани посетили QYZPU

• Профессора из Казани посетили QYZPU

Профессора Казанского федерального университета, заместитель директора по образовательной деятельности Института физики, кандидат физико-математических наук, доцент Гузель Гарнаева и ответственный по международной деятельности Института физики, Улугбек Саъдиев, посетили Казахский национальный женский педагогический университет. Во время визита они рассказали о проводимой научной работе в области физики в Казанском федеральном университете.

Встреча профессоров из Казани с магистрантами и докторантами Казахского национального женского педагогического университета стала плодотворным обменом мнениями и идеями. Участники обсудили актуальные вопросы в области физики и формировали планы дальнейшего сотрудничества.

Стоит отметить, что доцент Гузель Гарнаева является постоянным экспертом образовательных программ физического направления и зарубежным консультантом нескольких докторантов Казахского национального женского педагогического университета. Ее опыт и знания в области физики вносят значительный вклад в развитие образовательных программ и научных исследований в университете.

Институт физики, математики и цифровых технологий Казахского национального женского педагогического университета поддерживает тесные связи с Казанским федеральным университетом. Это сотрудничество способствует развитию научных исследований и обмену опытом между образовательными учреждениями.

Визит профессоров Казанского федерального университета ознаменовал новую ступень в развитии академического сотрудничества между двумя университетами. Он подчеркивает важность международных связей и обмена знаниями для развития научных и образовательных программ. Такие встречи и обмен опытом способствуют повышению уровня образования и научных исследований в Казахстане.