Багдат Мусин наградил Цифрового офицера QYZPU

• Багдат Мусин наградил Цифрового офицера QYZPU

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК наградил Цифрового офицера Казахского национального женского педагогического университета Тимура Картбаева Почетной грамотой в честь Дня сотрудников цифровизации и информационных технологий.

«Выражаем благодарность за ответственное и добросовестное выполнение своей работы, профессиональное мастерство и образцовое исполнение обязанностей», – говорится в тексте.

Тимур Картбаев – PhD, ассоциированный профессор, профессор Казахского национального женского педагогического университета, член-корреспондент Национальной инженерной Академии Республики Казахстан, Академик Международной академии информатизации, обладатель диплома и именной стипендии имени академика У.А. Джолдасбекова, звания «Лучший преподаватель вуза 2018» Республики Казахстан, нагрудного знака «Құрметті энергетик», медали «За развитие электроэнергетической отрасли» Министерства энергетики Республики Казахстан, звания и медали «Заслуженный деятель науки и техники» РАЕ РФ, диплома качества и медали за успешную профессиональную деятельность в области информатики (Бельгия). Он также отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами вузов.

В настоящее время он руководит цифровой трансформацией вуза, отвечает за разработку и реализацию стратегии цифровой трансформации, формирование и ведение цифровых проектов в Казахском национальном женском педагогическом университете.

Напомним, цифровой офицер в вузе позиционируется как полноправный партнер ректора, который определяет технологическую политику учебного заведения и выявляет те направления деятельности, которые станут драйверами развития вуза.