Республиканская олимпиада подошла к концу

• Республиканская олимпиада подошла к концу

Республиканская предметная олимпиада «Digital Lady», организованная среди школьников, стартовавшая по инициативе института Истории и иностранных языков Казахского национального женского педагогического университета, подошла к концу.

Главной целью олимпиады, организуемой впервые, является стремление повлиять на выбор профессий будущих абитуриентов, повысить заинтересованность выпускников к их будущим профессиям.

Соревнование, призванное повысить интеллектуальный потенциал молодежи и авторитет университета  в обществе, проходио в двух этапах:

Во отборочном туре приняли участие более 100 учеников со всех регионов страны. Они сдавали тест по ангийскому языку, тем амым получив возможность проверить свои базовые знания. В этом туре участники отвечали на лексико-грамматические тестовые вопросы, выполняли задания по аудио- и видеоматериалам. По итогам первого этапа 11 учеников набрали 70 баллов и перешли на следующий тур.

На этапе «Introducing» каждый ученик, чтобы презентовать себя и свою школу, подготовили двухминутный видеоролик на тему «What’s a Digital Lady», тем самым представляя образ «Digital Lady» в ХХІ веке. А на этапе «Magic Box» участвующие выполняли задания по определению их уровня знания. А на этапе “Звездный вопрос” они отвечали на вопросы профессоров-преподавателей университета.

По итогам многоуровневой олимпиады, первое место завоевала ученица средней школы-гимназии «Үшқоңыр» Алматинской области Диляра Арынова. Второе место было присуждено ученицам школы №86 Аиде Оразбек и Дане Сабитовой. А почетное третье место разделили между собой ученица средней школы Хамза №3 Туркестанской области Шахруза Султанбекова, ученица школы №86 Алматинской области Арманда Касенова и ученица средней школы им. К.Сыпатаева г. Шымкент Лейла Курманшина.

Победители и призеры были награждены специальными дипломами, Благодарственными письмами и сертификатами.

Победительница олимпиады получила возможность 4 месяца бесплатно обучаться английскому языку в Языковом центре Женского университета.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью