В QYZPU состоялась великолепная презентация книг Кенжехана Матыжанова

• В QYZPU состоялась великолепная презентация книг Кенжехана Матыжанова

В Казахском национальном женском педагогическом университете состоялась захватывающая презентация двух выдающихся произведений казахстанского ученого, фольклориста и общественного деятеля Кенжехана Матыжанова. В мероприятии приняли участие профессионалы в области образования и будущие педагоги, заинтересованные в развитии культуры и воспитании нового поколения.

Первая книга, озаглавленная "Уыз тәрбие", представляет собой уникальное исследование методов воспитания, ориентированных на развитие личности ребенка с самого начала его жизни. Автор детально рассматривает вопросы психологии и образования, предлагая читателям ценные практические советы для успешного воспитания и формирования культурных ценностей с младших лет.

Вторая книга, "Рухани уыз", посвящена важной теме развития духовности в современном обществе. Автор предлагает глубокий анализ влияния духовности на формирование личности и ее вклад в устойчивое социокультурное развитие. Это произведение станет ценным ресурсом для педагогов, исследователей и всех, кто стремится к гармонии духовного и интеллектуального развития.

Презентация книг Кенжехана Матыжанова в Казахском национальном женском педагогическом университете не только предоставила возможность ознакомиться с новейшими исследованиями в области фольклора и этики, но и стала площадкой для активного обмена мнениями и опытом между учеными, педагогами и студентами.

Эти книги несомненно окажут сильное влияние на сферу образования и развития культуры в Казахстане, продвигая идеи гармоничного развития личности от самого рождения.