• Айша Ракишева заняла 34-ю позицию в спринте среди 100 элитных лыжниц на соревнованиях FIS

По итогам соревнований FIS по лыжным гонкам в Финляндии, студентка Казахского национального женского педагогического университета Айша Ракишева заняла 34-ю позицию в спринте среди ста лучших лыжниц из 19 стран мира. Она преодолела дистанцию 1,4 км за 4 минуты 2 секунды. Айша Ракишева была единственной казахстанкой, которая представила Казахстан на этих соревнованиях.

В гонке на 10 км классическим ходом она заняла 41-ое, а в гонке коньковым ходом – 53-е место.

В гонках FIS приняли участие около 300 спортсменов из 19 стран. Премьерные гонки финского сезона FIS в Муонио известны тем, что собирают большое и солидное международное количество участников. Для многих элитных лыжников эти гонки являются важнейшим индикатором результатов перед этапом Кубка мира в Руке и хорошим термометром для начала зимы.

Напомним, на соревнованиях FIS в Финляндии также приняли участие элитные лыжники из различных лыжных клубов и частных команд.