ЖенПУ оказал поддержку эстафете «Национальная одежда – национальный бренд»

• ЖенПУ оказал поддержку эстафете «Национальная одежда – национальный бренд»

Казахский национальный женский педагогический университет принимает эстафету от Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати, и передает ее Казахскому национальному университету имени аль-Фараби.

Национальная одежда – национальный бренд! Национальная одежда – это ценное достояние Великой степи, ее культурное наследие! Особенность казахского народа и неотъемлемый атрибут его традиций!

«Пространство есть измерение всего, а время – измерение всей истории. И на стыке горизонтов времени и пространства зарождается история нации».

Вознесение духовных ценностей нашего народа, чья история высечена на камне, – главная задача нынешнего поколения.

Государство, устремленное в будущее, отличается, прежде всего, своим духовным достоянием, вкладом в «золотой фонд» мировой культуры, особенными традициями и обычаями.

Популяризация нашей национальной одежды, ставшей символом здравомыслия народа и его обликом служит ярким примером обновления.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью