Будут проанализированы новшества сферы искусствоведения

• Будут проанализированы новшества сферы искусствоведения

«Искусство в поликультурном обществе: традиции и инновации». Под таким названием 11 декабря в Казахском национальном женском педагогическом университете пройдет Международная научно-практическая конференция.

Встреча в виде видеоконференции пройдет в рамках проекта «Мир Абирова». Цель мероприятия, инициированного кафедрой Хореографии и арт-менеджмента – подробное обсуждение актуальных вопросов сферы искусствоведения, программ хореографического образования и инновационных методов обучения. Вместе с тем, она также ставит своей целью популяризацию заслуг Д. Абирова среди молодежи.

Основные направления конференции – «Хореография» и «Актуальные проблемы обучения в сфере искусства». В ходе встречи казахстанские и зарубежные специалисты будут обсуждать следующие темы: хореографическое искусство в условиях глобализации, современная режиссура в национальной хореографии, методы и принципы обучения ART индустрии, особенности организации дистанционного обучения в сфере хореографического искусства, менеджмент сферы культуры и искусства, проблемы развития науки в сфере искусства.

Идентификационный номер конференции, который пройдет на платформе «Zoom» : 988 18 72 61 24.

Код: 301314.

Информационное письмо Международной научно-практической конференции «Искусство в поликультурном обществе: традиции и инновации» можете скачать здесь.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью