Национальная палата предпринимателей РК стала наставником для студентов QYZPU

• Национальная палата предпринимателей РК стала наставником для студентов QYZPU

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», которая представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывает все сферы предпринимательства, включая внутреннюю и внешнюю торговлю, стала наставником для студентов 3-4 курсов специальности «туризм» Казахского национального женского педагогического университета. Об этом стало известно в ходе встречи студентов с заместителем управляющего директора по отраслевому развитию НПП «Атамекен» города Алматы - и.о. председателя Совета по туризму г. Алматы.

Алишер Турсын в качестве наставника лично провел вводный курс по бизнесу, а также рассказал о других бесплатных курсах «Атамекен», где студенты могут обучиться и начать вести собственное дело. Кроме того, спикер подробно объяснил студентам, как открыть свое ИП или ТОО. Таким образом, студенты узнали, как монетизировать свой продукт.

На встрече с представителями «Атамекен» присутствовали более 80 человек. Как оказалось, все они заинтересованы в предпринимательстве и после окончания университета хотят открыть свой бизнес не только в сфере туризма. Инициатором и организатором встречи стала начальник отдела Центра женского лидерства и предпринимательства Казахского национального женского педагогического университета Гульзира Беккалиева.

Стоит отметить, что студенты специальности «туризм» уже запустили свой проект-турагентство под названием «QYZPU-TOUR» под руководством старшего преподавателя по географии, магистра наук Кенжебека Болата. Они с большим энтузиазмом рассказали о своем проекте, после чего Алишер Турсын согласился стать ментором и направлять их по предпринимательству.