Преподаватели университета стали обладателями авторского свидетельства

• Преподаватели университета стали обладателями авторского свидетельства

Ученые Института Филологии Казахского национального женского педагогического университета стали обладателями еще одного авторского свидетельства.

В частности, патент присуждается группе ученых, в состав которой входят директор института, профессор Тыныштык Ермекова, исполняющая обязанности профессора кафедры Теории и методики казахского языкознания Газиза Шойбекова и преподаватель Гульнар Ескермесова, за разработку учебно-методического пособия «Инновационные методы, основанные на латинской графике, предназначенные для обучения казахскому алфавиту».

Научный труд выполнен в рамках проекта «Лингвистические основы и мультимедийные технологии разработки интерактивных обучающих программ в связи с переходом на латинскую графику».

Учебно-методическое пособие предусматривает совершенствование теоретического и практического знаний участников курса касательно изучения казахского алфавита, демонстрация эффективных технологий его обучения. Напомним, что данные мероприятия проводятся в рамках реализации стратегий перехода на латинскую графику, которые были указаны в статье Елбасы Нурсултана Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» .

Учебно-методическое пособие в основном предназначено для воспитателей детских садов, учителей начальных классов и для тех, кто заинтересован в изучении латинского алфавита.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью