Состоялась встреча по вопросу репродукции

• Состоялась встреча по вопросу репродукции

Проведена сессия на тему «Новые технологии в репродукции», организованная Центром ментального здоровья Департамента формирования личности.

Стоит отметить, что данное мероприятие было организовано в рамках реализации Меморандума между Государственным коммунальным предприятием на праве хозяйственного ведения «Городской центр репродукции человека» Управления здравоохранения города Алматы и Казахским национальным женским педагогическим университетом. Спикером на сессии выступила сотрудник Городского центра репродукции человека, врач гинеколог высшей категории Н. Райымбекова, на мероприятии приняли участие студенты 2 курса (125 студентов) специальности Социальная работа.

В ходе мероприятия спикер уделила особое внимание научным аспектам генетики и поделилась информацией о современных методах генетического тестирования. Кроме того, участники мероприятия ознакомились с последними достижениями в области молекулярной биологии и технологиями, позволяющими обеспечить возможность беременности и рождения здорового ребенка при наличии тяжелых наследственных заболеваний. Также был представлен широкий спектр данных на темы «Профилактика нежелательной беременности» и «Методы контрацепции». Следует отметить, что данное мероприятие стало ценным и информативным и позволило участникам получить важные знания о новейших технологиях в репродукции и современных подходах к здоровому материнству.

МЕДИА