Студентка QYZPU стала призером Международного конкурса искусств



    • Студентка QYZPU стала призером Международного конкурса искусств

      Cтудент 1 курса, обучающаяся по образовательной программе «Визуальное искусство, художественный труд, графика и проектирование» Куралбаева Дана приняла участие в Международном многожанровом конкурсе искусств "Весна красна-2023" в г. Москве и стала обладателем Диплома I степени.

      Конкурс, организованный с целью обмена творческим опытом, укрепления дружеских отношений между участниками конкурса, привлечения внимания руководителей коллективов и педагогов государственных, международных и коммерческих организаций к творческим способностям детей с ограниченными возможностями и воспитывающихся в детских домах, сохранения толерантности между народами в соответствии с принципами мира, выявил таланты по 11 жанрам.

      Дана - одна из наиболее талантливых студентов нашего университета.  Несмотря на то, что она учится на 1 курсе, она уже стала победителем многих конкурсов.  В частности, в 2022 году она стала обладателем Гран-при в номинации декоративно-прикладного искусства на выставке республиканского фестиваля «Ұлы дала ұрпақтары», организованной Центральным музеем РК, І степени республиканского конкурса «Жас дарын», І степени VIII Международного конкурса-фестиваля искусств «Grazioso» в Турции. Она также принимает участие в других международных, республиканских конкурсах и становится лауреатом. 

      От имени коллектива университета желаем Дане и продолжать достигать всех высот, не останавливаясь на достигнутом!

      Поделиться: