Инфо-дайджест: Значимые события недели. №25

• Инфо-дайджест: Значимые события недели. №25

Значимые события недели с 9 по 13 ноября 2020 года.

– Значимые события недели с 2 по 6 ноября 2020 года.

***

– Сегодня в Казахском национальном женском педагогическом университете пройдет фестиваль «Педагогических и научных инициатив». Мероприятие, целью которого является развитие отечественного образования и фундаментальной науки, начнется в 15:00 на официальном You Tube канале университета.

10.11.2020

– Проект «T2T Networking», целью которого является создание общей диалоговой площадки юных ученых-студентов отечественных педагогических вузов, а также повышение научно-педагогического потенциала сельских школ, продолжает свою деятельность.

***

– В рамках проекта «T2T Networking», стартовавшего в Женском университете, победитель проекта «100 новых лиц Казахстана», член Научного совета Фонда Первого Президента РК – Елбасы Нурхат Жакиев 11 ноября проведет научный семинар с учащимися университета.

***

– По инициативе высшей школы Педагогики и психологии Казахского национального женского педагогического университета, пройдет научная встреча на тему «Подготовка научных статей к публикации в ведущих зарубежных журналах».

11.11.2020

– Преподаватель английского языка образовательной организации штата Аризона (США) Уенди Финлейсон провела семинар повышения квалификации с преподавателями Института истории и иностранных языков Казахского национального женского педагогического университета.

***

– Профессор кафедры Русского языка и литературы института Филологии Казахского национального женского педагогического университета, доктор филологических наук Жанар Киинова стала победительницей в конкурсе на грантовое финансирование научной и научно-технической деятельности на 2021-2023 года.

***

– «Проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи в современных школах». Под таким названием пройдет республиканская научно-практическая конференция в высшей школе Педагогики и психологии Казахского национального женского педагогического университета.

12.11.2020

– В газете «Egemen Qazaqstan» опубликована статья ректора Казахского национального женского педагогического университета Гаухар Алдамбергеновой на тему «Елбасы еңсесін тіктеген білім ордасы».

***

– 5 студентов высшей школы Педагогики и психологии Казахского национального женского педагогического университета завоевали призовые места по тяжелой атлетике среди молодежи и девушек в личном и командном чемпионате Республики Казахстан.

***

– По инициативе министерство образования и науки Республики Казахстан, стартовал конкурс, который ежемесячно будет определять лучших сотрудников. Ввиду этого была создана специальная комиссия, которая будет объявлять итоги конкурса в конце каждого месяца. Цель мероприятия – поощрение сотрудников, вносящих весомый вклад в повышение потенциала университета, и усердно трудящихся в сферах образования, науки и администрации. По решению комиссии были определены лучшие сотрудники октября месяца и были награждены Благодарственными письмом ректора и премией.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью