В Институте педагогики и психологии прошел День открытых дверей

• В Институте педагогики и психологии прошел День открытых дверей

Институт педагогики и психологии открыл свои двери для будущих абитуриентов. В целях формирования контингента к новому учебному году, ставшему традиционным мероприятием День открытых дверей, выпускникам школ и колледжей города Алматы рассказали о правилах приема, сроках подачи документов и о дисциплинах по выбору, ознакомились с актуальными вопросами и задачами, возникающими при выборе профессии.

Абитуриенты не только ознакомились с необходимой и важной информацией для поступления в университет, но и узнали о направлении нашей образовательной программы. Преподаватели и студенты тепло приветствовали абитуриентов и были готовы ответить на все их вопросы. Абитуриенты получили необходимую информацию о пункте назначения для поступления, учебных программах и академических нагрузках.

После была проведена небольшая экскурсия по учебным корпусам, так же познакомили с жизнью и жизнедеятельностью учебного заведения. Абитуриентам были продемонстрированы содержательные презентации, фильмы и особенности направлений подготовки специалистов и образовательных программ, проведены тренинги, интерактивные игры, повышающие внимание и интеллект абитуриентов. Организаторами данного мероприятия являются – заместители директора института Исаева Л. Т., Адасканова Ж. К., ответственный преподаватель за профориентационную работу института – Токтагулова Г. Б., ответственный профессорско-преподавательский состав по образовательным программам  - Иминова Ю., Гумирзак А., Сикинбаев Б. Б., Ахметов И.Ж.

Желаем успехов юным абитуриентам!

МЕДИА