Опубликована статья в газете «Egemen Qazaqstan»

• Опубликована статья в газете «Egemen Qazaqstan»

В газете «Egemen Qazaqstan» опубликована статья ректора Казахского национального женского педагогического университета Гаухар Алдамбергеновой на тему «Елбасы еңсесін тіктеген білім ордасы».

В статье подробно рассказывается о бесценном вкладе Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева в развитие отечественного образования и науки.

«Времена меняются. Но сколько бы эпох не сменяли друг друга, образование и наука никогда не теряют свою ценность. И в каждой стране найдутся люди, которые во имя бесконечной любви к своему народу, в полной мере оценят всю ответственность, проявят смелость и упорство. И таким личностям свойственны такие качества как мудрость, проницательность, непоколебимая воля, энергичность и одаренность. Они крепнут на каждом испытании и ведут за собой народ. Турки гордятся Мустафой Кемалем Ататюрком, индийцы – Джавахарлалом Неру, сингапурцы – Ли Куан Ю, малазийцы – Махатхиром Мохамадом. Они оставили неугасимый след на пути развития своих стран. И в этом ряду особое место занимает Первый Президент нашей страны Нурсултан Назарбаев, отличающийся абсолютным лидерством», – пишет Гаухар Алдамбергенова.

Вместе с тем, автор также подчеркнула вклад Елбасы в развитие Женского университета.

«Ни для кого не секрет, что в лихие 90-ы года наш университет, основанный еще в 1944 году, был на грани закрытия. Но при непосредственной поддержке Елбасы этого не случилось, и университет продолжил подготовку квалифицированных кадров. Он шел в ногу со временем, укрепляя свой авторитет. Сменил статус института на национальный университет. Границы возможностей университета, находящегося под покровительством Первого Президента, стремительно расширяются. И сегодня мы идем по пути прогресса и совершенствования подготовки педагогических кадров», – говорится в статье ректора.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты «Egemen Qazaqstan» от 6 ноября 2020 года или на сайте «Egemen.kz».

Ссылка: https://egemen.kz/article/254877-elbasy-enhsesin-tiktegen-bilim-ordasy

Отдел пресс-службы и связи с общественностью