• Команда «Smart Girls» Казахского национального женского педагогического университета заняла II место

В «Казахском национальном университете имени Аль-Фараби» с 19 по 20 апреля 2023 года прошла ХV Республиканская предметная олимпиада студентов высших учебных заведений по образовательной программе  6В03205 – библиотечные информационные системы (Библиотечное дело). Команда «Smart Girls» Казахского национального женского педагогического университета заняла II место.

Целью олимпиады является: раскрытие творческих способностей студентов, отбор и поддержка талантливых и одаренных студентов, содействие формированию интеллектуального потенциала студентов, вовлечение студентов в решение научных проблем современности и развитие интереса к научной деятельности.

Студенческая предметная олимпиада по образовательной программе 6В03205 – библиотечные информационные системы (Библиотечное дело) - проводилась в III туре в форме командного соревнования.

• I тур. Приветствие команды выполнялось как домашнее задание. В задании была презентована профессия, включающая в себя направленность, сущность, особенности практической работы в библиотечной сфере, творческих отделов.
      • II тур. Конкурс вопросов и ответов команд по профильным дисциплинам специальности «ситуационные и библиотечные информационные системы» («Библиотечное дело»). (Каждой команде было задано 1 (один) ситуационный вопрос и 2 (два) вопроса).
      • III тур. Разработка и защита научного проекта, связанного с библиотечной деятельностью.

- «Развитие библиотечного дела»  все в наших руках» ;

- В цифровом образовательном пространстве: компетенции библиотечных специалистов.

Казахский национальный женский педагогический университет (г. Алматы) команда «Smart Girls»:

• Омарова Риза Еркиновна
      • Султанова Дилфуза Бахтияровна