Студентка QYZPU стала бронзовым призером по ММА

• Студентка QYZPU стала бронзовым призером по ММА

Студент 3 курса Института педагогики и психологии по специальности Физическая культура и спорт Улан Аяулым выступала за сборную Казахстана на чемпионате мира в столице Сербии Белграде с 11 по 17 февраля 2023 года и стала бронзовым призером соревнований по смешанным боевым искусствам (ММА-«mixed martial arts»).

В чемпионате приняли участие более 600 спортсменов, из них 33 являются членами национальной сборной ММА.

Аяулым выступала в весовой категории 52,2 кг среди «молодежи в возрасте от 18 до 20 лет», победила узбекскую соперницу и вышла в полуфинал, уступив казахстанскому спортсмену 3 место в финальном зачете.

Помимо этого, с 2 по 5 декабря 2021 года в городе Шымкент прошел Кубок Казахстана по ММА среди возрастных категорий «молодежь и взрослые», в котором приняли участие 277 спортсменов из сборных команд 14 областей и 3 городов республиканского значения. Аяулым в весовой категории 52,2 кг представляла «молодежь в возрасте от 18 до 20 лет» и заняла 1-е место.

Также она является двукратным чемпионом Казахстана по панкратиону, серебряным призером чемпионата мира по панкратиону, чемпионом Казахстана по грэпплингу, ММА.

В настоящее время она является 2-кратным бронзовым призером чемпионата мира по ММА.  В прошлом году на чемпионате мира в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, также завоевала бронзовую медаль по ММА.

От имени университета искренне поздравляем нашего студента и желаем альнейших успехов!