Проведены лекции о международных правилах написания научных работ

• Проведены лекции о международных правилах написания научных работ

АЛМАТЫ. 14 АПРЕЛЯ. ПРЕСС ЦЕНТР – Продолжается череда мероприятий, организованных QyzPU в рамках «Недели науки». Сегодня состоялась гостевая лекция на тему «Общие сведения об эссе» и workshop «Оформление научной работы в стиле АРА: цитаты и ссылки».

Сегодня на международном уровне утверждены специальные правила написания эссе. Каждый студент, поступающий на обучение за границу, должен знать всю информацию в соответствии с этими правилами. Едилбай Оспан, кандидат филологических наук, выпускник программы «Болашак», в онлайн-лекции прочитал лекцию на тему «Общая сведения об эссе».

Дискуссионная сессия предоставила возможность получить ответы на вопросы студентов в их письменных работах.

Кроме того, выпускница «Болашак» Айдана Шапамбаева (Уорикского университета, Великобритания), руководитель Лингвистического центра , провела научный workshop для студентов и магистрантов на тему «Оформление научных работ в стиле АРА: цитаты и ссылки». Среди участников были профессорско-преподавательский состав и докторанты университета. Участники смогли получить ответы на такие вопросы, как:

• Что такое стиль АПА?
      • Для чего используется этот стиль?
      • Как оформлять ссылки и библиографию в тексте в стиле АПА в научных статьях?
      • Как использовать конвертеры APA онлайн?

Оффлайн лекция стала информативной презентацией, которая предоставила студентам всю необходимую информацию во время приближения их выпускной работы.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05