• Студенты специальности «Культурно-досуговая работа» представили выпускные работы

АЛМАТЫ. 13 АПРЕЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР – Студенты 4 курса кафедры хореографии и арт-менеджмента Института социальных наук и искусств QyzPU в течение недели проводят культурно-массовые мероприятия, которые являются частью их дипломной работы.

По окончании специальности «Культурно-досуговая работа» студенты как часть дипломной работы организовывают праздничное мероприятие, концерт или постановку. Данная работа оформляется как отчет о письменной работе выпускника.

Все праздничные мероприятия были посвящены в этом году «Году детей». На концерте «Zharkirai ber zhas talant», организованном Зауре Бекеновой и Аружан Гапбас и Аружан Курманжан, будущие педагоги отобрали из школьников талантливых детей и представили их творчество публике.

Участники следующей группы поставили музыкальный спектакль для детей «Кулше кыз» в 2-х действиях и 4-х картинах. Поставленный спектакль является результатом дипломных работ студентов 4 курса Арайлым Абдумуталиповой, Молдир Абилтаевой, Акмарал Ракишевой, Шарифат Серик. Девушки исполняли главные роли в спектакле вместе со студентами Эстрадно-циркового колледжа имени Жусупбека Елебекова, где они проходили стажировку.

Другая группа состоящяя из Рысмендин Улжан, Маткалык Айсулу, Талгат Аружан организовала концертную программу для детей «Baqyt degen senin bala kunderin». В рамках мероприятия наши студенты также пригласили детей из детских домов. Помимо концертной программы, красивое впечатление на детей произвели и аниматоры, приехавшие развлечь детей.

Все праздничные мероприятия прошли на высоком уровне, нацелены на раскрытие талантов подрастающего поколения, знакомство с миром театра. Теперь студенты будут готовиться к следующему этапу – защите письменной работы.

Желаем будущим выпускникам сдать предстоящие экзамены и стать большими профессионалами!

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций