Слова Декана

    • Добро пожаловать на факультет педагогики и психологии Казахского национального женского педагогического университета!

       

      Дорогие посетители!

      Мы рады приветствовать Вас на сайте факультета педагогики и психологии Казахского национального женского педагогического университета.

      С момента своего основания факультет педагогики и психологии отличался своими творческими, высококвалифицированными, креативными преподавателями и сотрудниками. На факультете мы создаем необходимые условия для получения качественного обучения и реализации творческих возможностей каждого студента. Наши студенты являются активными участниками ежегодных студенческих конференций и форумов, спортивных состязаний и творческих конкурсов. Исследовательская деятельность ведется в рамках научно-исследовательских лабораторий. Студенты имеют возможность дистанционного обучения, обучение в зарубежных вузах- партнерах в рамках академической мобильности, а также наши студенты имеют уникальную возможность, обучаясь освоить несколько образовательных программ за 4 года  и получить диплом казахстанского образца и диплом вуза-партнера.

      Факультет осуществляет профессиональную подготовку по следующим специальностям:

      Бакалавриат

      6В01101 — Педагогика и психология;

      6В01201 — Дошкольное обучение и воспитание;

      6В01301 — Педагогика и методика начального обучения;

      6В01801 — Социальная педагогика и самопознание;

      6В03102 — Психология;

      6В01403 — Физическая культура и спорт

      Магистратура

      7М01101 — Педагогика и психология;

      7М01102 — Педагогические измерения;

      7М01201 — Дошкольное обучение и воспитание;

      7М01901 — Дефектология;

      7М03102 — Психология.

       

      Преподаватели нашего факультета в преподавании используют инновационные методики и информационные технологии, которые способствуют развитию творческих способностей и формированию профессиональных компетенций.

      Мы сотрудничаем с передовыми ВУЗами ближнего и дальнего зарубежья, такими как Университет Нигде (Турция), Университет Миссисипи (Америка), Московский городской педагогический университет, Санкт-Петербургский университет психологии и социальной работы, институт детства Российского педагогического университета им. А.И.Герцена.

      На факультете педагогики и психологии во главу угла ставится обучение, где для каждого студента создается уникальная образовательная среда, которая обеспечивает нашим выпускникам успех в работе и учебе. Сами наши выпускники действительно являются лучшим мерилом того высокого приоритета, который мы установили на достижение высочайших результатов в науке, учебе и общественной деятельности.

      Приглашаем учиться на факультет педагогики и психологии!

       

      Декан факультета педагогики и психологии,

      д.п.н., профессор Жиенбаева С.Н.