КАКИМ СТУДЕНТАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ МЕСТО В ОБЩЕЖИТИИ

• КАКИМ СТУДЕНТАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ МЕСТО В ОБЩЕЖИТИИ

Уважаемые Студенты информируем Вас о том, что в Казахском национальном женском педагогическом университете в 2024-2025 учебном году места в студенческих общежитиях будут предоставляться

Для студентов 2,3, 4 курсов из семьи социально уязвимых слоев населения места в Домах студентов распределяются на конкурсной основе специально созданной комиссией!

К социальным категориям относятся следующие студенты:

1. Студенты (инвалиды с детства) имеющие медико-экспертное заключение;
      2. Обучающиеся, круглые сироты, оставшиеся без попечения родителей, взятые под опеку;
      3. Обучающиися у которых родитель или оба родители инвалиды при предоставлении справки;
      4. Обучающиеся из многодетных семей, имеющих детей в возрасте до 16 лет (при наличии справки получателя государственной адресной социальной помощи);
      5. Кандасы;
      6.  Студенты - иностранцы из дальнего и ближнего зарубежья.
      7. Обучающиеся – активисты, имеющие высокие результаты в учебной, научной и общественной работе.

ПРОСИМ ДО 10 ИЮНЯ 2024 ГОДА ПРЕДОСТАВИТЬ КОМИСИИ  (ЗАМЕСТИТЕЛЯМ ДИРЕКТОРОВ ИНСТИТУТА)  СЛЕДУЮЩИЕ ПЕРЕЧНИ ДОКУМЕНТОВ:

Необходимые справки

Лица с ограниченными возможностями в развитии, инвалиды и инвалиды с детства, дети-инвалиды

1. Копия удостоверение  личности;

2.Справка о подтверждении инвалидности по форме, утвержденной приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 июня 2023 года № 260 «Об утверждении Правил проведения медико-социальной экспертизы»;

3. Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества"(не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома).

Обучающиеся, круглые сироты оставшиеся без попечения родителей, взятые под опеку и  Выпускники детских домов и домов юношества

1.Копия удостоверения личности;

2. Копия свидетельсто о рождении;

3.Оригинал свидетельства о смерти (в случае смерти родителя(-ей)

4.Решение уполномоченного органа об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях;

5. Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества"(не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома).

Лица, у которых один или оба родителя являются инвалидами

1.Копия удостоверения личности;

2. Копия свидетельство о рождении;

3.Справка об инвалидности (родителя);

4.Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества", утвержденному приказом МЮ РК от 28 марта 2012 года № 131, (не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома).

Обучающиеся из многодетных семей (семьи, имеющие четверо и более детей, не достигших 18-летнего возраста на день подачи заявления)

1.Копия удостоверения личности

2. Копия свидетельство о рождении;

3. Справка о составе семьи;

4. Справка о доходах семьи;

5.Справка о получении государственной адресной социальной помощи;

6. Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества" (не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома)

Иностранцы из числа Обучающихся

1. Копия удостоверения личности;

2.Список  от руководителя отдела международного сотрудничества.

Активисты из числа обучающихся Общества

1.Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества", (не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома);

2.Характеристика от руководителя центра Молодежной политики.

Также сообщаем, что в целях решения вопроса обеспечения общежитиями обучающихся 2, 3, 4 курсов, не входящих в вышеуказанную категорию, у вас есть возможность записаться на резерный журнал и заселиться в ряд хостелов города Алматы найденных университетом, и для этого Вам необходимо заполнить  google форму:

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону 8-702-488-68-00 - Айнара и

8-771-323-10-97 -  Айгерим.  Время работы: с 9:00 до 18:00 только в рабочие дни.