• 8 декабря 2023 года в казахском женском педагогическом университете состоится презентация учебника «курс дифференциальной геометрии»

Учебник «Курс дифференциальной геометрии» предназначеный для студентов и магистрантов обучающихся по образовательным программам математики рекомендован учебно-методическим объединением в области образования «Педагогические науки» РУМС на базе КазНПУ имени Абая и издан издательством «Улагат».

В учебнике «Курс дифференциальной геометрии» рассматриваются теория кривых и теория поверхностей в трехмерном евклидовом пространстве, внутренняя геометрия поверхностей, специальные классы плоских кривых и особые классы кривых.

В целях модернизации учебного процесса в данном учебнике показаны пути решения задач, направленные на повышение познавательного интереса и логического мышления студентов, на развитие способности к проведению самостоятельного научного исследования.

Автор учебника: Ханжарова Баян Серикбаевна, кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор кафедры математики Института физики, математики и цифровых технологий.

Место проведения: г. Алматы, ул. Гоголя 114, Казахский национальный женский педагогический университет, Учебный корпус 1, Конференц зал 215.

Время проведения: 14:00-15.30