Уважаемые абитуриенты!

• Уважаемые абитуриенты!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Уважаемые Студенты информируем Вас о том  что в Казахском национальном женском педагогическом университете в 2023-2024 учебном году места в студенческих общежитиях будут предоставляться в полном объеме только студентам 1 курса, зачисленным в 2023 учебном году.

Для студентов 2,3, 4 курсов из семьи социально уязвимых слоев населения места в Домах студентов распределяются на конкурсной основе специально созданной комиссией!

К социальным категориям относятся следующие студенты:

1. Студенты (инвалиды с детства) имеющие медико-экспертное заключение;
      2. Обучающиеся, круглые сироты оставшиеся без попечения родителей, взятые под опеку;
      3. Обучающиеся из многодетных семей, имеющих детей в возрасте до 16 лет (при наличии справки получателя государственной адресной социальной помощи);
      4. Обучающиися у которых родитель или родители инвалиды при предоставлении справки;
      5. Кандасы;
      6.  Студенты-иностранцы из дальнего и ближнего зарубежья.

В целях решения проблемы с предоставлением жилья другим студентам сообщаем Вам, что у Вас есть возможность поселиться в ряде хостелов города Алматы, найденных университетом, и для этого Вам необходимо заполнить  google форму:

Вниманию студентов, из семьи социально уязвимых слоев населения!

ПРОСИМ ДО 20 ИЮЛЯ 2023 ГОДА ПРЕДОСТАВИТЬ КОМИСИИ  (ЗАМЕСТИТЕЛЯМ ДИРЕКТОРОВ ИНСТИТУТА)  СЛЕДУЮЩИЕ ПЕРЕЧНИ ДОКУМЕНТОВ:

Необходимые справки

Лица с ограниченными возможностями в развитии, инвалиды и инвалиды с детства, дети-инвалиды

1. Копия удостоверение  личности;

2. Справка о подтверждении инвалидности по форме, утвержденной приказом МЗСР РК от 30 января 2015 года № 44 «Об утверждении Правил проведения медико-социальной экспертизы»;

3. Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества"(не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома).

1.Копия удостоверения личности;

2.Оригинал свидетельства о смерти (в случае смерти родителя(-ей)

3.решение уполномоченного органа об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях;

4. Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества"(не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома).

Выпускники детских домов и домов юношества

2.Оригинал решения суда о лишении родительских прав;

3. справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества" (не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома).

Лица, у которых один или оба родителя являются инвалидами

2.Справка об инвалидности (родителя);

3.Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества", утвержденному приказом МЮ РК от 28 марта 2012 года № 131, (не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома).

Иностранцы из числа Обучающихся

1. Копия удостоверения личности

2.Список  от руководителя отдела международного сотрудничества

Обучающиеся из многодетных семей (семьи, имеющие четверо и более детей, не достигших 18-летнего возраста на день подачи заявления)

1. Копия удостоверения личности

2. Справка о составе семьи;

3. Справка о доходах семьи;

4.Справка о получении государственной адресной социальной помощи;

5. Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества" (не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома)

Активисты из числа обучающихся Общества

1.Справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества согласно Стандарту государственной услуги "Выдача справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества", (не имеющих в городе Алматы в частной собственности единицы жилья (квартиры, дома);

2.Характеристика от руководителя отдела по делам молодежи.

По всем вопросам вы можете обращаться к Айнаре по телефону 8-702-488-68-00. Время работы:  с 9:00 до 18:00 только в рабочие дни