Определились победители интеллектуального конкурса среди университетов

• Определились победители интеллектуального конкурса среди университетов

АЛМАТЫ. 16 марта. Пресс-центр – Студенты 1-курса Казахского национального женского педагогического университета специальности «Физика» заняли призовое место в интеллектуальном конкурсе среди университетов.

Команда "Пифагор" студентов 1 курса, Института физики, математики и цифровых технологий образовательной программы «6В01504 – Физика» в составе которого были Орынбасар Бахытгул, Базархан Дилназ, Орынбаева Каракат, Кемелбай Айдана, Карибаева Аида, Абжал Аяжан приняла участие в интеллектуальном конкурсе среди команд студентов 10 университетов города Алматы. Мероприятие было посвящено международному Дню числа «Пи». Организоторами выступили Казахская архитектурно-строительная академия и Международная образовательная корпорация.

Конкурс проводился в 3 этапах: видеопрезентация, блиц вопросы и ответы, интерпретация законов физики.

Университетская команда смогла показать свои достоинства и были награждены дипломами 2-степени.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05