Студенты QyzPU прошли в финал Национальной Баскетбольной Лиги

• Студенты QyzPU прошли в финал Национальной Баскетбольной Лиги

АЛМАТЫ. 16 марта. Пресс центр – Сборная команда по баскетболу Казахского национального женского педагогического университета вышла в финал Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди студенческих команд «Национальная Баскетбольная Студенческая Лига».

Целями и задачами проведения Национальной Баскетбольной Студенческой Лиги является популяризация баскетбола в стране, создание условий для развития баскетбольных клубов высших учебных заведений, также повышения престижа высших и средних специальных учебных заведений, выявление лучших студенческих команд, игроков и тренеров РК, создание условий для самореализации и профессиональной адаптации студентов, магистрантов.

Чемпионат проводится в 2 этапа: дивизионный и финальный. По итогам двух туров первого этапа наша команда показала хорошую подготовку и заняла 1 место, выиграв 7 игр из 8-ми.

Финал пройдет в городе Тараз с 2 по 8 апреля 2022 года.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05