В домах студентов открылись читальные залы

• В домах студентов открылись читальные залы

АЛМАТЫ. 11 марта. Пресс-центр – У нас хорошие новости для наших студентов, проживающих в домах студентов QyzPU University! В целях полезного проведения свободного времени и развития интеллектуального потенциала студентов были открыты специальные читальные залы.

На сегодняшний день специальные места в 7-ми общежитиях Университета пополнены современной и популярной литературой и обеспечены необходимым оборудованием.

В предоставленную литературу включены книги программ «Мадени мура», «Рухани жангыру» и «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке». Также имеется литература по медиа, истории, политологии, социологии, философии, психологии, культурологии, религии, языкознанию, инновациям.

Научная библиотека QyzPU, инициировавшая такую деятельность, продолжит пополнять базами книг по спросу студентов.

Представители студенческих организаций планируют организовывать различные литературные вечера и встречи, обсуждение произведений.

Мадина, жительница общежития №2:

«Это очень хорошо для нас. Здесь мы сможем найти необходимые книги для чтения, не скачивая их с интернета. Это помогает сэкономить наше время»

Нурай, жительница общежития №7:

«Раньше мы готовились к урокам в наших комнатах. Это создавало нам некие неудобства. Мы рады, что теперь открыты такие залы со всеми удобствами»

Айгерим, жительница общежития №4:

«Честно говоря, в последнее время я редко сижу в интернете. Кажется, мой интерес к чтению книг растет. Все-таки среда на нас влияет»

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05