• «О себе расскажем сами»: Знакомство со студенткой специальности «Педагогика и методика начального обучения»

АЛМАТЫ. 3 марта. Пресс-центр – Одна из самых востребованных специальностей в нашем Университете – «Педагогика и методика начального обучения». Об этой профессии расскажет Акерке Касенова. Читайте и знакомьтесь с Акерке и возможностями этой профессии.

Акерке, расскажи о себе.

– Добрый вечер, меня зовут Акерке. Мне 20 лет. Я студентка 3 курса. В настоящее время я преподаю в школе по своей профессиональной практике.

Чем тебя заинтересовал QyzPU?

– Когда рассказывают об этом Университете, все говорят, что здесь много возможностей, например, создание всех условий для студентов, интересные занятия, стажировки за границей.

Откуда у тебя появился интерес к педагогике?

– Когда я училась в школе, я всегда восхищалась своей классной руководительницей. Она была для меня примером. Мои родители тоже рады, что я выбрала путь преподавания.

Какой совет ты бы дала абитуриентам, выбравшим педагогические специальности?

– Сейчас отношение к учителям меняется. Я думаю, что вы выбираете самую важную профессию. Когда вы студент, знаете, стипендии для студентов педагогических специальностей самые высокие, а после зарплаты учителей с каждым годом растут. Педагогика сейчас в тренде.

Хочешь учиться по программе академической мобильности?

– Конечно, я хочу, как я говорила, одним из преимуществ нашего университета является то, что академическая мобильность и двудиплома программа хорошо работают. Одна из моих главных целей – набраться зарубежного опыта.

Почему они должны выбрать QyzPU?

— Для меня QyzPU — это множество возможностей и полная поддержка. Я, как студентка этого университета, в этом абсолютно уверена.

Что насчет твоих достижений?

– С 2021 года я являюсь членом «Академии лучших студентов» и председателем клуба «Кыз Жибек».

Каковы твои цели на будущее?

– Есть много целей. Главное быть человеком. Стать лучшей в своей стезе.

Назови основные преимущества твоей профессии?

– Все переживают, что не смогут найти работу после окончания учебы, но я знаю, что в моей профессии такого вопроса нет. А дальнейший карьерный рост только в ваших руках.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05